Новости 2011-2012

Декабрь 2012г официально зарегистрирован завод "Diamond Seagull"

В декабре 2012 года мы наконец-то получили из Бельгии подтверждение и официальный документ, о том, что под номером 331/12 зарегистрирован племенной завод "Diamond Seagull". И  теперь все щенки нашего первого помёта мопсов имеют свою заводскую приставку!!!

Январь 2012 г мы посетили МК уважаемого эксперта и талантливого хендлера Виталия Бельского!

13.11.2011г Cертификат "Собака в городе-2"

  Очень часто мне приходится слышать о том, что далматины вообще не поддаются дрессировке. Дабы опровергнуть этот факт, мы с Рамзэсом успешно прошли курсы замечательного дрессировщика и кинолога Юлии Кухты. Мне очень нравится, как она говорит: "Глупых собак не бывает, бывают глупые владельцы". Отучившись 2 месяца, мы успешно сдали экзамен на 91 балл и получили оценку "Очень хорошо".

    Сейчас напишу, как всё проходило. Текст беру с ранее написанного мной сообщения на форуме КСУ: ".....


Мы были в списке первыми. Подошли к экзаменатору, отрапортавали, кто мы такие и что к экзамену готовы. Далее последовала проверка зубов и семеенников. Скажу сразу, экзамен сдаётся очень строго , без единого лакомства. Каждая дабл-команда карается снижением баллов. Далее нужно одеть на собаку намордник и отпустить гулять. Следят, чтобы собака его не снимала. Потом подзываешь собаку к себе, снимаешь намордник, командуешь "Рядом". Он обходит, садится слева. Далее комплекс упражнений у ноги, поочерёдно сидеть, лежать, стоять в разных комбинациях. Следующий пункт, команда рядом на провисшем поводке при разной скорости ходьбы (бег, медленный шаг, обычный шаг), при этом экзаменатор усложняет ситуацию, командуя направления, куда мы должны идти. Так же несколько разворотов на 180 градусов . Потом выстраивается группа людей и мы ходим между ним восьмёркой. Собака не должна реагировать на людей. Дальше они выстраиваются в круг, я усаживаю собаку рядом, а они сближают этот круг по максимуму. Потом команды на выдержку. Усаживаешь и уходишь далеко, по команде экзаменатора останавливаешься, разворачиваешься и идёшь назад. Пёс всё время ждёт. Потом также остальные команды. Дальше мне сказали взять собаку на поводок и идти по направлению от экзаменатора, через несколько секунд последовал выстрел. Собака не должна испугаться. Самым непредсказуемым для нас была аппортировка. Скажу честно, мы даже никогда ней не занимались, т.к. Рамзэс очень любит палочки, но не приносить, а трощить на миллион кусочков. Я сказала об этом экзаменатору, но она предложила попробовать. Мы взяли палку я её потёрла руками (чтобы был мой запах) бросила, он за ней побежал, а дальше я скомандовала "Ко мне" и он её принёс. Я была в ШОКЕ!!! Как оказалось, нужно доверять своей собаке. Она порой намного умнее тебя самого. Ну и тут оглашают результаты, и мне говорят, что Рэмз сдал на....... 1-ю степень. Я и прыгала и целовала его . А тот, кто говорит, что Далматин не поддаётся дрессировке, просто сам не может найти контакт со своим питомцем. Мы очень рады сегодняшни результатам и я теперь горжусь своей собакой в 100 раз больше!!!"

 

    А вот и несколько фото с наших занятий, позаимствованных с официального сайта "Полтавского областного центра собаководства" http://www.ksu.poltava.ua 

01.10.2011г Рамзэс в Журнале "Pets"

В "Реts" №10 (104) 2011 напечатали фотоотчёт с Полтавского CACIBa "Ворскла-2011", который ежегодно проходит в нашем г.Полтава. Эти выставки славятся хорошей организацией, отличными экспертами-международниками и обалденным призовым фондом. Ринги проводятся в просторном помещении "Полтавского городского дома культуры" и в манеже садиона "Ворскла".

Faraon Ramzes Tsar' Egipta отлично, САС.

24.09.2011г Рамзэс - в газете!!!

24.09.2011г в г.Кременчуг состоялась выставка ранга САС, где Рамзэс получил оценку отлично, САС, стал лучшим кобелём и лучшим представителем породы. На выставке было очень много корреспондентов. Они фотографировали, интересовались породой, а через несколько дней мои знакомые из Кременчуга прислали мне газету, где на центральном плане было фото нашего Рэмза!!!